Partagez
 

 Les smileys

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeJeu 7 Avr - 23:58

alors pour commencer j'ai rajouté quelques smileys

Les smileys 1996786633 Les smileys 3086895508 Les smileys 2017356954 Les smileys 2181214943 Les smileys 288488816 Les smileys 1346107850 Les smileys 1156418839 Les smileys 2951161062 Les smileys 3792651178 Les smileys 877355278

J'ai aussi remarqué que certains ne fonctionnent pas donc si vous tombez sur ces smileys dites le moi.

Message en rouge édité par pti mich pour ajout des smileys


Dernière édition par pti mich le Sam 9 Avr - 22:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeJeu 7 Avr - 23:59

si vous trouvez des smileys qui vous plaisent les mettre aussi ici je les ajouterai
Revenir en haut Aller en bas
dylan
..........
..........
dylan

Messages : 3741
Masculin Age : 25
Les smileys Images11
Localisation : Lausanne(suisse)
Humeur : Pépère sur de la bonne funk

Général
Points concours: 50 50

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeSam 9 Avr - 22:28

le smiley qui bouge la tête de haut en bas dans la section "content" ne marche pas


sinon j'aime bien ceux-là

Les smileys 49

Les smileys 67 ajouté



et j'en mets juste certains qui m'ont trop fait marrer quand je regardais sur le net Laughing :


Les smileys Banana_piano ajouté

Les smileys Emoticones-forum-1_466081-M

Les smileys Emoticones-forum-1_465982-M ajouté

Les smileys Emoticones-forum-1_465978-M ajouté

Les smileys Emoticones-forum-2_466008-M


Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lastfm.fr/user/rapper1006
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeJeu 14 Avr - 1:03

donc je test pour voir si il fonctionne correctement
Les smileys 3041431864
Les smileys 1797830310
Les smileys 750709994
Les smileys 1979954933

Les smileys 2121898049
Les smileys 657605769
Revenir en haut Aller en bas
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeJeu 14 Avr - 21:05

d'autres nouveaux Les smileys 3008111152 Les smileys 3584193323 Les smileys 4008680469 Les smileys 2147452172 Les smileys 1172795141 Les smileys 1593860283 Les smileys 3996775714 Les smileys 3547731065 Les smileys 1652339199 Les smileys 2998789813 Les smileys 1254490693 Les smileys 2107117808 Les smileys 461548386
Revenir en haut Aller en bas
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 17 Avr - 2:22

Les smileys 1185095911 je viens de créer celui la ^^
Revenir en haut Aller en bas
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeSam 7 Mai - 0:24

Les smileys 2690293154 Les smileys 1356753667 Les smileys 1484637521 Les smileys 3356264028
Revenir en haut Aller en bas
Lééa
..........
..........
Lééa

Messages : 181
Féminin Age : 22
Les smileys Drapeau_francais_1

Général
Points concours: 0 0

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeSam 7 Mai - 13:49

J'aime :P
Revenir en haut Aller en bas
dylan
..........
..........
dylan

Messages : 3741
Masculin Age : 25
Les smileys Images11
Localisation : Lausanne(suisse)
Humeur : Pépère sur de la bonne funk

Général
Points concours: 50 50

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeSam 7 Mai - 13:57

pti mich a écrit:
Les smileys 2690293154 Les smileys 1356753667 Les smileys 1484637521 Les smileys 3356264028



yes! je sens que celui de la porte je vais souvent l'utiliser.. mdr
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lastfm.fr/user/rapper1006
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeSam 7 Mai - 13:58

il est bien en plus lol c'est grace a toi ce smiley ^^

Les smileys 1830699724 Les smileys 1636586767
Revenir en haut Aller en bas
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 8 Mai - 23:21

Les smileys 3513284338 Les smileys 3120677668 Les smileys 2066691262 :-,!*: Les smileys 2119049009 Les smileys 1423590788
Revenir en haut Aller en bas
dylan
..........
..........
dylan

Messages : 3741
Masculin Age : 25
Les smileys Images11
Localisation : Lausanne(suisse)
Humeur : Pépère sur de la bonne funk

Général
Points concours: 50 50

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 8 Mai - 23:26

mdr ils sont cool!



Par contre le cœur tu va le mettre pour qui?? :p
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lastfm.fr/user/rapper1006
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 8 Mai - 23:36

rihanna
Revenir en haut Aller en bas
dylan
..........
..........
dylan

Messages : 3741
Masculin Age : 25
Les smileys Images11
Localisation : Lausanne(suisse)
Humeur : Pépère sur de la bonne funk

Général
Points concours: 50 50

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 8 Mai - 23:43

Okey je te crois^^
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lastfm.fr/user/rapper1006
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 8 Mai - 23:44

Suspect
Revenir en haut Aller en bas
dylan
..........
..........
dylan

Messages : 3741
Masculin Age : 25
Les smileys Images11
Localisation : Lausanne(suisse)
Humeur : Pépère sur de la bonne funk

Général
Points concours: 50 50

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 8 Mai - 23:51

Nan mais au début je me suis dit que peut être que t'as des vues sur un(e) membre alors t'as rajouter ce smiley ^^ MDR
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lastfm.fr/user/rapper1006
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeDim 8 Mai - 23:52

Les smileys 4008680469
Revenir en haut Aller en bas
Adri
..........
..........
Adri

Messages : 79
Masculin Age : 22
Localisation : Brest (29)
Humeur : :)

Général
Points concours: 0 0

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeSam 14 Mai - 23:19

Les smileys 1797830310 les smylé
Revenir en haut Aller en bas
bichou
..........
..........
bichou

Messages : 3594
Féminin Age : 26
Les smileys Drapeau_francais_1
Localisation : Chalonnes sur loire
Humeur : Joyeuse

Général
Points concours: 30 30

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeLun 25 Juil - 18:12

Les smileys Smiley-panneau-141
Les smileys Smiley-panneau-497
Les smileys Smiley-panneau-524
Les smileys Smiley-panneau-258
Les smileys Smiley-panneau-257
Les smileys Smiley-panneau-231 pour moi c'est de loin le meilleur lol

Les smileys Smiley-panneau-175
Revenir en haut Aller en bas
dylan
..........
..........
dylan

Messages : 3741
Masculin Age : 25
Les smileys Images11
Localisation : Lausanne(suisse)
Humeur : Pépère sur de la bonne funk

Général
Points concours: 50 50

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeLun 25 Juil - 18:16

Les smileys C_laughLes smileys Smiley20
Les smileys Dix-sur-dixLes smileys Pancarte-je-l-avais-dit

Les smileys Pancarte-pas-de-bolLes smileys Panneau-la-sortie-c-par-la



quelques un que je trouve sympa Very Happy je sais pas si on en aurait besoin ..

ha et il faudrait le smiley qui tire la langue comme celui sur fb Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lastfm.fr/user/rapper1006
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeLun 25 Juil - 18:19

j'ajouterais quelques un de vos smileys quand j'aurais fini la barre du haut
Revenir en haut Aller en bas
pti mich
..........
..........
pti mich

Messages : 8499
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Album préféré :
  • Rated R
  • Loud

Localisation : France, Maine et Loire
Humeur : =)

Général
Points concours: 15 15

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeLun 25 Juil - 19:29

Les smileys 3699551398 Les smileys 3966537193 Les smileys 1126654150 Les smileys 2444043102 Les smileys 3709749873 :cr-_: Les smileys 1109462521 Les smileys 2974289526 Les smileys 2368740980 Les smileys 1579466484
Revenir en haut Aller en bas
Franky
..........
..........
Franky

Messages : 2330
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Localisation : salins les bains, jura, France, Europe, terre!
Humeur : bien!

Général
Points concours: 0 0

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeLun 25 Juil - 22:03

je l'aurai pas mis le dernier...!
Revenir en haut Aller en bas
bichou
..........
..........
bichou

Messages : 3594
Féminin Age : 26
Les smileys Drapeau_francais_1
Localisation : Chalonnes sur loire
Humeur : Joyeuse

Général
Points concours: 30 30

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeLun 25 Juil - 22:20

si si c'est tres bien! lol
Revenir en haut Aller en bas
Franky
..........
..........
Franky

Messages : 2330
Masculin Age : 28
Les smileys Drapeau_francais_1
Localisation : salins les bains, jura, France, Europe, terre!
Humeur : bien!

Général
Points concours: 0 0

Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitimeLun 25 Juil - 22:22

........ Les smileys 1109462521 lol!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Les smileys Empty
MessageSujet: Re: Les smileys   Les smileys Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Les smileys
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
RIHANNA FENTY FORUM :: LE FORUM ET VOUS :: Suggestions / Améliorations-
Sauter vers: